Сочинение по сказке Андерсена «Снежная Королева»

Одной из любимых сказок моего детства является сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Я перечитывала ее несколько раз, сначала с мамой, а потом и сама. И каждый раз я как завороженная слушала, что же будет с главными героями, как они выберутся из плена и смогут ли продолжать дружить как прежде.

Ответы на эти вопросы найти достаточно просто. Важно осознать их и понять, что же хотел донести до читателей автор, выбирая такой сложный сюжет и добавляя в него мотивы мифологии. Сюжет и развитие действий данной сказки известны практически всем. Главная героиня Герда отправляется на поиски своего друга и названного брата Кая, который попал в плен к Снежной королеве. Для Герды путь в ее королевство был непростым. Она прошла много тяжелых испытаний и встретила немало людей, которые даже смогли ей чем-либо помочь. Герда достигла своей цели, так как шла к ней уверенными и смелыми шагами. Ей не занимать упорства и усердия. С ней всегда было ее доброе, открытое сердце, которое не давало ей забыть о верной дружбе в Каем, ради которой она и решилась на такие опасные приключения.

ЧИТАТЬ СКАЗКУ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

 

Прочитав сказку до конца, мы узнаем, что Герда смогла победить Снежную Королеву и Тролля, разрушить их королевство и избавиться от их колдовских чар. Вместе с братцем она вернулась домой, сохранив крепкую и верную дружбу. Мне кажется, что герои будут дружить, как и прежде, ведь чистые и добрые сердца не таят обиды друг на друга, не сохраняют злости и не жаждут мести. Они лишь учатся на своих ошибках впредь не повторять подобных непродуманных действий, которые могут обидеть и ранить сердца близких людей.

А как герои смогли выбраться из плена? Я думаю благодаря силе и доброте Герды, ее душевной чистоте, добродетели и желанию сохранить дружбу. В наше с вами время важно помнить эти истины, ведь не зря говорят, что близких друзей надо беречь и ценить.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *