Cочинение на тему дружбы по сказке X. К. Андерсена «Снежная королева»»

Одной из самых интересных сказок нашего детства можно назвать сказочную повесть «Снежная королева». Ее сюжет известен практически всем, а вот главную мысль может уловить не каждый. Идеей сказки можно назвать вопрос сохранения крепкой дружбы при любых обстоятельствах, не смотря ни на какие препятствия или сложности.

После того, как кусочки заколдованного зеркала попадают Каю в сердце и глаза, он становится холодным и жестоким по отношению к окружающим. Его легко забирает к себе холодная снежная королева, а верная подруга мальчика, Герда, готова при любых условиях спасти своего названного братца. Ее опасное приключение было задумано ради спасения их дружбы.

Благодаря своей настойчивости, целеустремленности и внутренней силе девочке удается спасти друга и преодолеть чары злой королевы, ведь для нее крепкая и надежная дружба является превыше многих других забот. Такое поведение может служить ярким примером следования своим принципам в любой ситуации, причем не только сказочной, но и повседневной жизни.

ЧИТАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
СЛУШАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *