Сочинение «Если в сердце попадают осколки зеркала тролля»

Одной из любимых детских повестей является сказка «Снежная королева». Ее сюжет является настолько интересным и захватывающим, что книгу хочется перечитывать снова и снова. Мы встречаем большое количество героев, которые отличаются друг от друга характерами, внешностью, душевными качествами, но каждый из них имеет свое немаловажное значение в сказке.

Так, злой тролль, чей осколок заколдованного зеркала попал в сердце и глаза Кая, выступает на стороне отрицательных героев. Но при этом он необходим для раскрытия положительных черт других действующих лиц сказки, которых Андерсен выставляет в пример для своих читателей.

Жертвой тролля становится мальчик Кай, который был кротким, добрым, ласковым и честным. Но после попадания осколков и влияния чар Тролля и Снежной Королевы, он в одно мгновение стал бессердечным, черствым и холодным по отношению к окружающим. Снежная королева добилась своего и забрала мальчика к себе во дворец.

Некоторые друзья отвернулись бы от Кая, услышав, как он теперь с ними общается. Но его верная подруга Герда, прекрасно понимая, что произошло с ее названным братом, готова пуститься ему на помощь. Ей потребуется немало сил, чтобы справиться с колдовством злого Тролля. Но у нее это получится, и Кай вновь станет прежним другом, отзывчивым и надежным братом.

А пока Герда спешит к мальчику на помощь, он разглядывает королевский дворец, узоры и снежинки на стеклах, такие холодные, бесчувственные, но при этом четко очерченные и имеющие правильную, строгую форму. Каю нравятся такие узоры, он не осознает, что они безжизненны и не имеют ничего общего с лучами солнца, пением птиц и цветением растений. Вот что бывает, когда осколки заколдованных зеркал попадают в сердце и душу.

ЧИТАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

СЛУШАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *