Сочинение «Добро и зло в сказке Г.-Х. Андерсена «Снежная Королева»

Нам знакомо немало сказок, в которых поднимаются темы противостоянии сторон добра и зла. Такие же вопросы затрагиваются в произведениях великого сказочника Андерсена. Ее герои – как добрые, так злые, отличаются характерами необычайной силы, что позволяет им бороться за свои права.

На стороне добра выступает главная героиня – девочка Герда. Ее мужество, внутренняя сила, честность, доброта и отзывчивость помогают противостоять чарам злой королевы, внешне очень красивой, сдержанной, властной, но в душе чрезмерно жестокой и бесчеловечной. К ее силе добавляется жестокий план злого тролля, чья власть также находится на стороне злых сил. Образ старушки колдуньи также можно отнести на сторону зла. В ее планах заставить Герду остаться в ее доме любыми путями, даже самыми коварными и нечестными, но сила доброй Герды оказывается мощнее.

Ее обаяние и внутренняя сила позволяют расположить к себе принца и принцессу, а также маленькую разбойницу. Герои помогают Герде, тем самым позволяя чаше добра заметно перевесить в ее сторону.

Силы повелительницы холодного королевства очень могущественны, но их мощь не сравниться с силой любви и верности, что пронесла Герда через весь свой путь спасения Кая. Она является олицетворением добра, а ее поступки и слова помогают стать противостоянием против холодных взглядов и мыслей жестокой Снежной королевы.

 

ЧИТАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
СЛУШАТЬ СКАЗКУ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *